-

23 мая

МГАФК и УрФУ – победители полуфинальных встреч Лиги Белова

Возвращение кубка в Малаховку или долгожданный титул УрФУ? Узнаем в субботу!

Малаховка сыграет в финале спустя два сезона. Команда Анатолия Лаптева контролировала ход встречи почти все 40 минут, забрав каждую из четвертей – 77:61. Наибольший вклад внёс Валерий Щеголихин (16 очков, 4 подбора, 3 передачи).

Победа УрФУ получилась яркой: уступая «-1» к большому перерыву, подопечные Олега Зверева включились в защите, организовали камбэк и забрали встречу. В третьей десятиминутке екатеринбуржцы позволили соперникам набрать только 7 очков. Итоговый счёт – 86:57. Дмитрий Черненко к 17 очкам добавил 7 подборов. Самым ярким у ГУТиДа стал Георгий Шахназаров (13 очков).

Матч за третье место и финал пройдут в субботу, 25 мая. Старт игры за бронзу – в 14:00, игры за Кубок Лиги Белова – в 17 часов.