матч завершен
-
-

25 ноября 2021

В чемпионате Москвы наметился неожиданный лидер

Разбираем последние матчи чемпионата Москвы среди студентов.

Неожиданный лидер       

В высшем мужском дивизионе осталось всего две команды, кто идёт в сезоне без поражений. Помимо действующих чемпионов АСБ – команды МГАФК – в этом же списке достаточно неожиданно оказалась и сборная РТУ МИРЭА. В последнем туре в гостях против ГУУ команда МИРЭА победила со счётом 74:65. Виталий Конофеев отметился 18 очками и 11 подборами. В ещё одном матче ГУУ гостил у МГИМО. Эта игра стала дуэлью Ильи Ященко (27 очков, 12 подборов и 13 передач) и Егора Романова (29 очков, 16 подборов). В итоге «трипл-дабл» Ященко помог МГИМО победить – 91:86.

«Авиаторы» снова бессильны против чемпионов

Главный по вывеске матч состоялся во вторник, 25 ноября. МАИ принимал МГАФК. Соперники уже встречались неделю назад в рамках Студенческой лиги РЖД. Тогда малаховские баскетболисты разгромили оппонента со счётом 90:62. На этот раз «авиаторы» дали более серьёзный отпор чемпионам, но всё же о победе говорить не пришлось – 80:86. Не помог МАИ даже «дабл-дабл» Никиты Вавилова (16 очков, 13 подборов).

В группе Б высшего столичного дивизиона АСБ встречались лидеры турнирной таблицы – РГУФКСМиТ и РЭУ им. Плеханова. Уступая перед решающей четвертью 11 очков, «экономисты» сумели подсократить отставание в счёте до 6-ти очков, но не более того – 63:69. Это поражение стало первым для РЭУ в нынешнем сезоне.

Во втором дивизионе Москвы лидерами своим групп являются РУДН и МГОУ, имея в активе по 5 побед.

МГАФК – игра по-царски

Победный почин мужчин поддерживает и женская команда МГАФК, не зная поражений после пяти сыгранных встреч. 24 ноября студентки из Малаховки не оставили шансов МПГУ – 65:42. В составе проигравших 24 очками и 15 подборами отметилась Анна Ионова.

В игре против РУДН необычный «дабл-дабл» собрала Евгения Власова. Она забросила 11 очков и отметилась 21 (!) подборами. Эти ценные действия не помогли её команде, МГСУ, - поражение 52:56. Показательно, что Власова в этом сезоне забирает минимум 10 подборов за игру.

В другой группе продлила свою беспроигрышную серию сборная РЭУ, обыграв РУТ (МИИТ) со счётом 75:70. Больше всего очков (26) набрала Кристина Махалина, у Дианы Толстопят в активе 19 очков и 13 подборов. На втором месте турнирной таблицы после «плехановцев» идут баскетболистки РГУФКСМиТ. В последнем туре они обыграли МГУ – 81:75. Самой результативной баскетболисткой встречи с 29 очками стала Мария Козлова из МГУ.

Во втором дивизионе АСБ Москва пока не познали в своих группах горечб поражения сборные МГПУ и РХТУ.

Просмотров: 1 095

КОММЕНТАРИИ

Ответ для . Отмена

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте

АССОЦИАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА Сезон 2023-2024

70 регионов 5000+ матчей 800+ команд 10000+ игроков

Будь в игре!

Партнеры АСБ